Вопросы отсрочки и поступления в ВУЗ для выпускника техникума, достигшего 18 лет в мае 2023 года, и учитывается ли период обучения в школе.

• г. Ростов-на-Дону

Сын заканчивает техникум в июне 2023 г., а в мае ему исполняется 18 лет. Имеет ли он право воспользоваться первой отсрочкой до осени для поступления в ВУз. И еще момент в школу он пошел в 6,4 г., это же тоже учитывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, ему предоставят отсрочку.