Проданные, но не снятые с учета автомобили - причина отказа в пособиях для несовершеннолетних - что делать?

• г. Астрахань

Вопрос будет таков! У моего супруга числятся два автомобиля которые зарегистрированных на нём, но он их продал, уже давно, сейчас они в аресте, и иза них мы не можем оформить пособия двум несовершеннолетним детям с 3 до 8! Все время отказывают в пособия, по прожиточному минимум нам не хватает обеспечить себя и своих детей, мы оба официально работаем! Почему те кто не работают им пособия положенные, а нам нет? Сто за закон который запретил нам оформлять пособия? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо снять аресты с автомобилей, тогда и ситуация разрешится.

Вам необходимо сходить в ФССП и показать ДКП, в принципе судебный пристав на основании этого должен отменить ИП и направить документы непосредственно должнику. Можете вообще подать на угон!