Совкомбанк использовал мои персональные данные без разрешения для задержки кредитной платы?

• г. Челябинск

Моя мама задержала очередную плату по кредиту Совкомбанку. Названивают ей и мне, так как мой номер указан дополнительным контактом. Всё бы ничего, пусть названивают. Но недавно позвонили на другой мой номер, который нигде, никогда не указывали и он используется другим лицом. У меня это вызвало подозрение на то, что Совкомбанк без моего разрешения обработал мои персональные данные, ведь ранее не брал у него кредита. Верны мои подозрения или у них есть ещё дополнительные права на этот случай?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роскомнадзор.

Не могут обрабатывать информацию об иных лицах, не являющихся стороной договора. Пишите жалобу в сам банк, Центробанк.