пожилуйста, сколько человек на приёме и вызовов на дому я должна обслужить как врач-терапевт участковый на 0,5 ставки.

• г. Краснодар

Сколько человек на приёме и вызовов на дому я должна обслужить как врач-терапевт участковый на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Руководствуйтесь Приказом от 15 мая 2012 года N 543 н

"Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению

(с изменениями на 21 февраля 2020 года)

Отбор больных для лечения в стационаре на дому проводится по представлению врачей участковых терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и врачей-специалистов.

Территориально-участковый принцип организации оказания первичной медико-санитарной помощи заключается в формировании групп обслуживаемого контингента по признаку проживания (пребывания) на определенной территории или по признаку работы (обучения) в определенных организациях и (или) их подразделениях.

18. Рекомендуемая численность прикрепленного населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет:

на фельдшерском участке - 1300 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше (для терапевтического участка, расположенного в сельской местности, - 1300 человек взрослого населения);

на участке врача общей практики - 1200 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на участке семейного врача - 1500 человек взрослого и детского населения;

на комплексном участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения.