Должен ли я явиться на судебное заседание, если не знаю о чем повестка и кто виновник?

• г. Красноярск

Понятие не имею что за дело и кто виновник. Могу ли я до судебного заседания прийти в суд и узнать подробности? И вообще обязан ли я явиться по этой повестке или могу просто не приходить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

А что за повестка и откуда?

С уважением.

Можете узнать подробности. Это ваше право. Можно попробовать это сделать и в телефонном режиме, связавшись с секретарем.

Артём, здравствуйте. Конечно вы имеете полное право знакомиться с материалами дела до судебного заседания, согласно статьи 35 ГПК РФ. Напишите в суде ходатайство об ознакомлении с делом. С уважением.