Что будет если продал кредитный автомобиль, а кредит не выплатил. Теперь будет суд о расторжении кредитного договора.

• г. Саратов

Что будет если продал кредитный автомобиль, а кредит не выплатил. Теперь будет суд о расторжении кредитного договора.

Ответы на вопрос (2):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Взыщут всю сумму по договору. Могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

Долг по кредиту сейчас у приставов, имеется решения суда о расторжении договора кредитного и взыскании кредитной задолженности. После расторжения кредитного договора банк имеет право переуступить долг коллекторам? И почему он имеет это право после расторжения договора?

РSВ договоре есть пунк уступки права 3 лицу.

Банк обратился в арбитражный суд с иском к заводу о расторжении кредитного договора и о взыскании непогашенной суммы кредита. Судья указал на следующее: согласно указанному договору банк предоставил заводу кредит, часть которого заемщик остался должен кредитору. Срок возврата кредита не наступил. Банк признан судом банкротом. Считая, что это банкротство существенно изменило обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора (ст. 451 ГК), банк обратился в суд с настоящим иском. Решением суда кредитный договор расторгнут, во взыскании непогашенной суммы отказано, поскольку законодательство не предусматривает возврат исполненного сторонами до расторжения договора, а в договоре отсутствует условие о досрочном истребовании суммы кредита. Скажите, пожалуйста, возможно ли расторжение в рамках дела о банкротстве кредитного договора или другого договора по иным основаниям, и каковы последствия такого расторжения?

Хочу подать иск в суд на расторжение кредитного договора. Я выплатила сумму кредита с неустойками. Банк выставляет еще какие-то штрафы и неустойки, не прописанные в договоре.

Обязательно писать заявление о расторжении договора в суд?

Скажите как происходит процедура расторжения кредитного договора с банком? У меня такая ситуация. Я купила телефон в кредит. Часть выплатила. Телефон сломался. Магазин согласился вернуть мне его стоимость только в случае погашения кредита полностью. Или предлагает расторгнуть кредитный договор. Подскажите какой вариант лучше будет? Спасибо.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности. Можно ли считать иск как одностороннее расторжение договора со стороны банка?

3.5 года назад через магазин взяла в кредит телефон. Он оказался некачественным и я отдала его обратно в магазин на комиссию. Через месяц исчез магазин вместе с моим телефоном. Через три месяца я подала в суд на магазин. Суд вынес решение о расторжении договора купли-продаже. Про расторжение кредитного договора ничего не было сказано. Банк по моему заявлению не пошел на расторжение кредитного договора. Теперь я должна банку больше, чем стоил телефон и испорчена кредитная история. Что мне теперь делать? Можно ли расторгнуть кредитный договор? И чем все это может закончиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет возможности внести ежемесячный платеж по кредиту на автомобиль. Какие последствия будут если отдать банку залог - автомобиль с счет погашения кредита и расторжения кредитного договора?

Чем отличается кредитный договор от предложения к щаключению кредитного договора? Оформили автомобиль "Нива" в кредит и на руки получили именно предложения к заключению кредитного договора без номера, но суть кредитного договора, все прописано, как в кредитном договоре. Что это за формулировка "предложение"?

В банке оформлен договор ипотеки, а также кредитные карты. По кредитным картам имеется значительная просрочка, по ипотеке просрочек нет. Вопрос - при расторжении кредитных договоров возможно ли расторжение договора ипотеки и обращения взыскания на предмет залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение