Жители района просят назначить еще один маршрут межгородских автобусов.
199₽ VIP

• г. Черкесск

В нашем районе ходит два рейсовых автобуса по межгороду. Один из них практически через раз не выезжает. Вечером нет ни одного рейса. Раньше был, но его почему-то сняли. Как можно написать от жителей района обращение о назначении еще одного маршрута.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Пишите коллективное обращение в областную администрацию.

Писать нужно своими словами, тут требования только одни:

- текст должен быть читаемым;

- без нецензурных фраз и угроз;

- из текста должна быть ясна суть обращения.

Основание:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Срок рассмотрения обращения составляет 1 месяц.

Здравствуйте, Мадина! Можно написать через сервис электронных обращений на сайте администрации. А можно в письменной форме. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "обращение", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Мадина, добрый день! Транспортное обслуживание населения осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ, Закона РФ «О защите прав потребителей», Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (ФЗ от 08.11.2007 № 259), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).

Решение об открытии, изменении, закрытии, определении вида маршрута регулярных перевозок принимает администрация города, соответственно нужно обратиться в администрацию города или района в письменном виде на указание возникшей проблемы с рейсовыми автобусами. Письмо желательно направить Почтой России, ценным письмом с описью вложения либо подать лично через приемную администрации города или района.

Пишите в алминистрацию обращение в простой форме, как есть.

Либо обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.

Срок рассмотрения месяц с момента получения.

- см. ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Вы можете составить такое обращение и сколько это будет стоить.

Уточняйте у выбранного Вами юриста через личные сообщения.

Да, конечно. Стоимость уточняйте у любого выбранного юриста в личных сообщениях.

Выбирайте юриста - и он поможет - цена договорная - ст. 779 ГК РФ.