Включаются ли в иск расходы на экспертизу и почту или только сумма страхового возмещения?

• г. Новосибирск

Хочу подать в суд на страховую. Не выплатила 48000 р. и расходы на независимую оценку (экспертизу) составили 3500 р, почта 200 р то есть 48000+3500=51700. Вопрос входят ли в цену иска расходы на экспертизу и почту или в цену иска входит только требуемая сумма страхового возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Расходы на оплату экспертизы входят в цену иску, а почтовые расходы, являются судебными издержками.

Судя по вопросам, Вы можете проиграть свой иск В страховой юристам деньги платят за хорошую работу. Расходы на представителя, так же оплачивает ответчик в случае удовлетворения иска. Обращайтесь, помогу.

Андрей, если экспертиза была инициирована Вами в целях взыскания страх.возмещения в суд.порядке, то расходы по оплате услуг оценки (и почт.расходы по вызову сторон на осмотр) включаются в суд.издержки, в цену иска в таком случае - только сумма страх.возмещения.