Меня обманули с размерами могильного участка - Как отказаться от ограды на кладбище и вернуть деньги?

• г. Москва

Я два дня назад оплатила изготовление и установку ограды на кладбище, оплатила предоплату. Но теперь хочу отказаться от услуги, так как я думаю что меня ввели в заблуждение, сказав что участок могилы 1 м на 2 м. Так как этот участок старый у меня возникли сейчас сомнения в этом, так как это новые нормативы, которые не распространяются на старые нормативы. Я собираюсь сделать запрос из архива с размером участка. Могу я потребовать деньги обратно, отказаться от услуги.

Ответы на вопрос (6):

Вправе потребовать. Главное миром решить.

Потребовать можете, но не акт что вернут. Либо вернут за вычетом выполненных работ. Этот вопрос нужно задавать тому, кто оплатил, а не на форуме.

Вы имеете право отказаться от любых услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Либо, если докажете что был обман потребителя, вправе забрать деньги полностью.

Уверен, на третий день никаких расходов они не понесли.

Закон о защите прав потребителей.

Можете отказаться, письменно. Потребовать возврата денег.

Отказаться Вы можете. Но если подрядчик уже понёс какие-то расходы, то Вам придётся их оплатить.

Прошло три дня с даты оплаты. Изготовление и установка месяц.