Меня обманули с размерами могильного участка - Как отказаться от ограды на кладбище и вернуть деньги?

• г. Москва

Я два дня назад оплатила изготовление и установку ограды на кладбище, оплатила предоплату. Но теперь хочу отказаться от услуги, так как я думаю что меня ввели в заблуждение, сказав что участок могилы 1 м на 2 м. Так как этот участок старый у меня возникли сейчас сомнения в этом, так как это новые нормативы, которые не распространяются на старые нормативы. Я собираюсь сделать запрос из архива с размером участка. Могу я потребовать деньги обратно, отказаться от услуги.

Ответы на вопрос (6):

Вправе потребовать. Главное миром решить.

Спросить
Пожаловаться

Потребовать можете, но не акт что вернут. Либо вернут за вычетом выполненных работ. Этот вопрос нужно задавать тому, кто оплатил, а не на форуме.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право отказаться от любых услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Либо, если докажете что был обман потребителя, вправе забрать деньги полностью.

Уверен, на третий день никаких расходов они не понесли.

Закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться, письменно. Потребовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться Вы можете. Но если подрядчик уже понёс какие-то расходы, то Вам придётся их оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Прошло три дня с даты оплаты. Изготовление и установка месяц.

Спросить
Пожаловаться

Рублевское кладбище. Моя семья имеет там участок захоронения с 1958 г размер ограды 4.20/3.0 м.На участке имеются 2 могилы. Одна могила с захоронениями 1958 г и 2005 г два брата. 2 могила 1995 и 2013 г захоронениями отец и мать. Все могилы оформлены на меня. При оформлении документов в администрации кладбища мне сообщили что я должен привести захоронение в порядок согласно новым нормам СанПиН то есть обрезать старую ограду до размеров 1.8/2.0 м что невозможно физически т.к между могилами уже расстояние 1.0 м.На запрос в центральный офис ГУП ритуал узаконить границы участка по старой ограде получил отписку с предложением обратится с заявлением в службу единого окна Тверская 19. На заявление в

Единое Окно с просьбой оставить границы захоронения в границах старой с 60 годов ограды 4.20/3.0 м либо разделения захоронения на 2 участка по 1.8/2.0 м пришел ответ о невозможности разделения участка на 2 участка невозможно без указания причин. И что старая ограда мешает доступу к другим захоронениям (с 60 х годов никому не мешала). втиснуть 2 могилы в участок 1.8/2.0 м можно только произведя перезахоронение одной из могил. Подскажите есть ли возможность оставить захоронения в старой ограде, либо другим способом узаконить границы захоронений.

Проблема следующая.

Моя супруга сегодня поехала на Невзоровское кладбище в г. Ивантеевка М.О. на могилу своей бабушки.

И обнаружила, что ограда могилы испорчена, гранитный памятник сломани лежит на земле. Рядом куча песка. Очевидно, что могилу испортили грузовым автомобилем при завозе песка.

Сегодня воскресенье, администрация кладбища была закрыта. Поэтому супруга обратилась в бытовку, где продаются ограды и памятники. Там сказали, что "виновата администрация Пушкинского района и ничего нельзя сделать, оплатите новую ограду и реконструкцию памятника сами".

Супруга оплатила покупку и установку новой ограды и внесла предоплату за установку памятника. Всего 17.000 р. И ещё за монтаж ограды просят 13.000. Чеки на руках.

Что нужно сделать, чтобы компенсировали эти затраты за счёт виновных.

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Нет оформленных документов на размеры ограды (участка) на кладбище. Ограда со времени ее установки стоит уже более 60 лет. ГУП Ритуал теперь обращается с претензией по поводу размеров ограды (участка) и хочет его урезать. В периметре ограды находятся могилы и стоят памятники.

У нас 2 урновых участка вместе, когда-то они объединялись и стоит общий памятник. Сейчас, я хочу поставить новый памятник и облагородить могилу, т.к. все захоронения прошли. Могилы родственные. НО на кладбище мне отказали в самостоятельной установке, сказав, что у меня нет разрешения на объединение могил, мол один на 2 могилы памятник нельзя, а у меня он заказан, и когда я обращалась на кладбище по установке, они ничего не сказали по этому вопросу. Силами кладбища устанавливать не буду-это очень дорого, хотим самостоятельно, но разрешения нет. Что делать?

Не был 4 года на могиле на кладбище убрали ограду и участок стал меньше залезли новые соседские ограды, есть фотография старой ограды, что надо требовать от администрации и в какие сроки, могут ли они поставить мне ограду безвозмездно?

У меня умер дедушка. Место на кладбище мы приобрели и вскоре поставили памятник и ограду, сегодня прийдя на кладбище я обнаружила что ограда снята и поставлена рядом сотрудниками кладбища, обьяснили они это тем что калитка ограды открывается в сторону другой могилы и якобы мешает. Подскажите пожалуйста сколько места даетмя на кладбище по закону и имели ли лни право снимать ограду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 я на кладбище похоронила бабушку, и через пол года уже в 2016 похоронила дедушку... Сейчас произвожу установку ограды новой, до этого стояла другая но таких же размеров 6 м*2,20...на что мне начальник кладбища говорит что я незаконно устанавливаю ограду т.к мне положено установка ограды 2,5*2,2...законно или нет и что теперь делать?

Несколько лет назад муж сестры заказал ограду на могилу, после установки не оплатил ее, сейчас стоимость этой ограды требуют с меня. Муж сестры сам уже умер. Могу ли я отказать от оплаты данной ограды?

У меня в собственности земельный участок 20 соток и старый дом. Я построила себе новый дом на этом же участке, но еще не ввела его в действие. Мне надо разделить участок на два участка: один участок вместе со старым домом отдать племяннику, а второй участок с новым домом оставить себе. Что мне надо сделать в первую очередь? Зарегистрировать новый дом на участке или делить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение