Кому принадлежит авто? Проблемы с постановкой на учёт?

• г. Иркутск

Владелиц авто умер, но перед смертью продал свой авто тестю по договору купли продажи в 2018 году, в 2019 умер. Тесть Машину на учёт на себя не ставил, продал ее уже мне, написали договор купли продажи от него на меня, и того у меня есть два договора от владельца тестю за 2018 год, и от тестя на меня, будут ли умения проблемы с постановкой на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Владелиц авто перед своей смертью в 2018 году. Продал авто своему тестю по договору купли продажи, он не ставил авто на себя, в 2019 году умер, авто в наследственную массу не включали, я купил авто у тестя по договору купли продажи, у меня на руках два договора купли продажи за 2018 год от владельца тестю. И новый договор уже от тестя на меня, а также стс и птс, возникнут ли у меня проблемы при учёте в гбдд, заранее спасибо.

Владелец продал свой авто до смерти тестю в 2018 году, в 2019 умер, тесть на себя автомобиль не поставил на учет, в наследственную массу авто не включили, так как авто был продан по договору купли продажи, договор иметься, я купил авто у тестя написал договор от него возникнут ли у меня проблемы в гбдд? , авто снято с учета по смерти владельца.

После развода, свой автомобиль, зарегистрированный на тестя, решил продать. Позвонил тестю и сказал об этом, он согласился. Привёз договора, он пошёл домой, подписал, вынес. Через некоторые время тесть мне звонит и требует автомобиль, заявляя при этом, что он никакой договор не подписывал. Возможно, что он действительно кого то попросил подписать за себя договор купли продажи и любая экспертиза покажет, что в договоре не его подпись. Как мне вести себя в этой ситуации? Сможет ли тесть обжаловать договор купли продажи?

В 2012-ом году по Договору купли-продажи передал земельный участок тестю. На участке уже стоял новый жилой дом, но не зарегистрированный. Дом мы с женой строили для себя и всегда в нем жили. По договору дом не отчуждал, только земельный участок. В 2014 году тесть оформляет дом на себя по дачной амнистии, где основание Договор к/п земли и все. В 2018-ом году жена разводится со мной. Доказательств к постройке дома мною много: чеки, фото, перписка в майл, фото из космоса, признания самого тестя, строители, соседи и тд. Сроки позволяют. Но вот вопрос - дом никогда не был зарегистрирован на бышую или меня, можно ли подавать и отыграть полдома?

2 марта купил машину у тестя по договору купли-продажи. 11 марта тесть умер от болезни. В связи с ограничениями по пандемии не было возможности оформить машину. Сегодня в ГАИ сказали, что машину я могу оформить на себя только при оформлении вступления в наследство. Имеет ли силу договор купли-продажи?

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

Тесть купил себе новую машину, старую отдал нам с женой. Просто оформил на меня доверенность и вписал в страховой полис.

В связи с болезнью я долгое время не мог управлять автомобилем. Решили его продать. На вырученные деньги планировали позже купить другой автомобиль. Тесть оформил на меня доверенность на продажу. Я продал автомобиль, отдал тестю договор купли-продажи (он попросил для налоговой, или что-то типа того). Деньги остались у нас с женой.

На данный момент мы с женой разводимся. Возникли некоторые споры по поводу раздела имущества.

Жена и её родственники обозначили такую позиция, что если я буду предъявлять претензии, то они будут требовать с меня деньги, вырученные с продажи машины. Они собираются утверждать, что у нас был устный договор о том, что я продаю по доверенности автомобиль тестя, а вырученные с продажи деньги передаю ему. Такой договор якобы могут «засвидетельствовать» тесть, теща, родной брат жены, родная сестра жены. То есть, получится, что я машину продал, а деньги тестю, «как договаривались», не передал.

Велика ли вероятность того, что если спор дойдет до суда, судья примет их строну?

Ведь у них есть: договор купли-продажи, где я указан как продавец; доверенность на продажу, оформленная на меня; устную вышеуказанную договоренность они «засвидетельствуют»; а у меня никакого документа о том, что я отдал им деньги, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по договору, на учёт не ставили, а продали третьему лицу без договора! Контактов нет! Звонят из суда, говорят, что на этой машине парень помял дорогой джип! Они нашли владельца у которых мы покупали машину, а владелец показал договор купли продажи с нами, а мы уже другим продали, договора нет, получается мы виноваты! Как быть в этой ситуации?

Вопрос такой: хотел оформить доверенность на право управления авто, находящееся в кредите. На тестя. Есть договор страхования ОСАГО, в который тесть вписан. Нотариус истребовал для ознакомления договор залога машины. Но при оформлении кредита этот договор мой банк мне не выдавал ("Универсалбанк"), (как и тестю на его машину ("Проминвестбанк)).

А нужен ли договор залога при оформлении доверенности, если я хочу указать только право управления? В кредитном договоре оговаривается только вопрос получения/возврата кредита.

Право на передвижение.

Добрый день! Я тестю отдал машину, машина оформлена на меня, страховка тоже (без ограничений), прав у тестя нет, но уму нужно ездить. Если я на тестя выпишу доверенность, может другой человек, с правами, управлять авто, а тесть сидеть рядом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение