Правомочность пересчёта долга алиментов и снятия ареста на имущество - правила для судебного пристава

• г. Оренбург

Имеется решение суда по постановлению судебного пристава по взысканию долга по алиментам в определённой сумме, после того как постоновление суда вступило в закконную силу в течении 10 рабочих дней было полностью погашенна сумма задолжности. Но судебный пристав не снимает арест на автомобиль и говорит что будет пересчитывать долг. Имеет ли судебный пристав на это право, и через сколько он обязан снять арест с личного имищества?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, пишите жалобу на имя старшего пристава на действия\бездействия пристава-исполнителя.

Обратитесь с жалобой к Старшему судебному приставу данного отдела.