Как выбор партнера может повлиять на карьеру юриста - рассказ одной студентки

• г. Челябинск

Я учусь на юриста, дальше иду по профессии работать. Хочу выйти замуж за бывшего заключённого, как отразиться на моей будущей профессии?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Вам будет тяжело попасть в правоохранительные органы, тем более в судейский корпус.

Все остальные варианты - вполне жизнеспособны.

Добрый день, Кристина, смотря куда идёте. При работе в прокуратуре, суде на должностях прокурор и судья - определенно возникнут трудности, а в том же СКР такая текучка, что не до этого.

Если будете работать в гражданской сфере, то всем всё равно.

В полицию, прокуратуру, в суд не возьмут на работу.

Сразу исключите судебную систему, правоохранительные органы, прокуратуру.

Для иных направлений наличие судимости близких родственников значения не имеет.

Здравствуйте. Если будете частной практико заниматься, никак.