Многоскольчатый перелом левого скуло-орбитального комплекса со смещением - степень тяжести вреда у несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

У несовершеннолетнего ребёнка, многоскольчатый перелом левого скуло-орбитального комплекса со смещением в области наружной стенки орбиты. Верхнечелюстной гемосинус слева. К какой степени тяжести вреда это относиться?

Ответы на вопрос (3):

Юристы не обладают медицинским образованием и познаниями. Степень тяжести определяет суд мед экспертиза и специальная врачебная комиссия.

Скорее всего это вред не ниже среднего по степени тяжести.

Если речь идет об уголовной ответственности, то квалификация по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) или ст.112 УК РФ (средней тяжести).

Заключение должна дать судебно-медицинская экспертиза в любом случае, в т.ч. при решения вопроса возмещения вреда здоровью в гражданском порядке.

Определяет суд. мед. экспертиза!

Минимум средний вред, а может, даже и тяжкий.