Степень тяжести перелома костей носа со смещением, перелома передней стенки гайморовой пазухи слева и фрактуры коронки 21.

• г. Тверь

К какой степени тяжести относится... перелом костей носа со смещением. Перелом передней стенки гайморовой пазухи слева. Фрактура коронки 21?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглано Постановлению Правительства РФ № 522:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.