Как закрыть исполнительное производство при отсутствии имущества и работы?

• г. Самара

У супруги исполнительное производство по долгу за кредит. У неё нет ни какого имущества. На рабрту прислали исполнительный лист и 50% с неё каждую зарплату удерживали. На счетах нет средств. 12 числа этого месяца, она уволилась по собственному и работы сейчас официально пока нет. Вот такой вопрос!

Так как супруга официально сейчас не работает, на счетах нет денежных средств и ни какого имущества, в какой срок, судебный пристав (не найдя ни чего) закроет исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не закроет. Подождёт пока супруга на новую работу устроится и по-новому наложит арест на з/плату.

Добрый день! Вы получите копию постановления о прекращении ИП. Срок принятия приставом данного постановления законодательством не предусмотрен.

Здравствуйте, пристав не закроет ИП, а приостановит, но через полгода взыскатель снова имеет право подать лист и срок взыскания начнется сначала.

Срок взыскания составляет 3 года, после чего исполнительный лист пристав вернет взыскателю в связи с невозможностью взыскания денежных средств. После получения и/л взыскатель имеет право снова обратиться с заявлением в ОСП.