Как восстановить права после снятия с наркологического учета.

• г. Воронеж

Как восстановить права после снятия с наркологического учета.

Ответы на вопрос (2):

Пройти медкомиссию и получить справку водительскую потом права вернут.

Порядок такой:

По истечении 3 лет (алкоголизм) если Вы регулярно отмечались в НД по месту жительства, Вам выдается справка о том, что Вы не состоите на учете в НД.

Если у Вас по решению суда было приостановлено право на управление ТС, не зависимо сдали Вы удостоверение или нет, обращаетесь в ближайшее отделение ГИБДД по административной практике.

Предъявляете паспорт, справку с НД. Устно объясняете, что у Вас по решению суда было приостановлено право на управление ТС до снятия Вас с учета в НД. По Постановлению Правительства России от 10 октября 2018 г. N 1210 пункт №8 "Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, у которого были выявлены указанные противопоказания и ограничения, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения. В этом случае водительское удостоверение возвращается без проверки при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданного после прекращения действия права на управление транспортными средствами."

На практике: я пришел, предъявил паспорт, справку, сказал, что ВУ не сдавал. Меня пробили по базе, отменили ранее наложенный запрет и через 10 минут я с правами. Вот и все.