В иске на раздел счетов в приложение написанно ЕГРПН, это правельно или должно быть ЕГРП?

• г. Саратов

В иске на раздел счетов в приложение написанно ЕГРПН, это правельно или должно быть ЕГРП?

Ответы на вопрос (1):

ЕГРП и ЕГРН это сокращение старого и нового наименования федерального реестра.

Старый - Единый Государственный Реестр Прав (ЕГРП). Новый - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Должно быть либо ЕГРН либо ЕГРП. ЕГРПН - не должно быть.