Переоформление машины после смерти владельца - как правильно наследовать и избежать отказа в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Есть одна машина она на сына была не оформлена с момент покупки, но договор купли продажи составлен на него он покупатель. Сын умер ближайшее родственники осталось его дочка маленькая, и его мама. После смерти достаётся ближнему родственнику же машина то есть маме и на маму нужное ее переоформить правильно?

А то его бывшая жена вписана в страховку ездит на ней и хочет машину на себя переоформить пытается найти знакомого гаишника.

Здесь мне только что ответили и я позвонил сразу нотариуса

Добрый день. Наследниками первой очереди в данном случае являются мать умершего и его дети. Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела

Я позвонил мн Ответил сколько стоит сказали по времени что отправят запрос в гибдд но сказали что могут отказать почему?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа.