Наследственный спор - правомерно ли действие страховой компании?

• г. Саратов

Заключили соглашение о разделе наследственного имущества. Там прямо было прописано, что обязательства перед кредиторами несу я, но при обращении в страховую за страховой выплатой выяснилось, что мою долю они выплатят без проблем, а вторую часть хотят перечислить 2 наследнику. Разве страховая права?

Ответы на вопрос (1):

Нет страховая не права предъявите им соглашение.