Как составить исковое заявление при получении испорченного товара и отказе возврата от Вайлдберис

• г. Мурманск

Помогите составить исковое заявление или дайте ссылку на правильный образец. Вайлдберис прислали испорченный товар, брак пятно был замечен дома. При попытке вернуть товар отказываются принимать. Все претензии, составление возврата по браку отклоняют. Мотивируя тем, что надо было проверять при получении. Обещали разобраться бла бла бла..

Буду благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Начинать надо с мотивированной претензии, а только потом иск. За помощью можете обратиться к выбранному юристу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких образцов нет, тем более правильных. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Составление Искового заявления - это платная услуга, - в двух словах Вас не научить, как это сделать. В порядке ст. 131, 132 ГПК РФ подается Иск.. Образцов Исков не существует, т.к. каждый иск ИНДИВИДУАЛЕН.

Спросить
Пожаловаться

Претензию составляла трижды. Они были отклонены.

Спросить
Пожаловаться

Алла, обращайтесь к любому юристу, который Вам приглянется, для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Всем большое спасибо за ответы!

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить письмо претензию на возврат товара не надлежащего качества. Приобрели дистанционно через интернет магазине Валдберис.

22.10.21 г. 29.10.21 обратились через сайт для возврата, но было отказано!

Помогите составить письмо претензию.

Благодарю за помощь.

В официально м браке не была.. от ответчика имею 2 детей. Он платит алименты на ребенка от законного брака (они в разводе) как правильно составить исковое заявление.. в образце надо указать дату вступления в брак или дату расторжения.. и приложить свидетельство. Как быть если ойиц брака не было? Заранее спасибо!

Всем!

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о браке, можно ли подать исковое заявление в суд? И второе если при заключении брака один из брачующихся был зарегистрирован в браке, считается ли этот брак правильным? Спасибо.

Приобрели телефон при детальном рассмотрении дома был выявлен брак. На следующий день обратились в магазин, в возврате телефона нам отказали, написали претензию, в течении 10 дней ответа не последовало. При обращении в магазин за разъяснением ситуации, нам ответили: Руководство сменилось, претензия утерена, напишите повторно претензию Писать претензию повторно я отказалась, помогите составить правильное исковое заявление в суд о возврате денежных средств за некачественный товар и возмещении морального ущерба.

26.11.2020 через торговую площадку «Вайлдберриз» мною был приобретен вечерний костюм, заказ №1343828865.

Костюм мной получен 04.12.2020 в пункте выдачи по адресу г. Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 14.

Ввиду того, что костюм не подошел по размеру и в рамках установленного «Вайлдберриз» срока возврата товара в 21 день, 08.12.2020 я сделала попытку вернуть данный заказ через пункт выдачи.

Однако сотрудник пункта выдачи, тщательно осмотрев товар, обнаружил брак и отказался принять товар. Следуя инструкциям сотрудника пункта выдачи, через личный кабинет (приложение Wildberries) я оформила первое обращение на предмет "Отказа по браку" с описанием и фотографиями.

По итогам рассмотрения обращения (обращение №538277024 от 12.12.2020) следов брака не было обнаружено. Предлагалось вернуть товар обычным «отказом от товара».

После длительного ответа мной была предпринята попытка направить второе обращение с вопросом о том, как мне теперь вернуть товар, если брака не найдено (обращение №13675373 от 26.12.2020). Решением данного обращения был автоматический ответ «сдать как отказ от товара».

На основании данного ответа 28.12.2020 мной была предпринята вторая попытка сдать товар, но в пункте выдачи мне было отказано ввиду того что технически невозможно принять товар по причине истечения срока в 21 день.

После этого я написала письменное заявление на имя генерального директора ООО «Вайлдберриз» Бакальчук Т.В. с описанием ситуации и просьбой принять отказ от товара. Заявление было принято в пункте выдачи по адресу г. Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 14 менеджером по работе с клиентами Заварухиным Я.В. 29.12.2020. Ответа на данное заявление предоставлено не было.

После этого мной была предпринята попытка направить третье обращение с вопросом о том, как мне теперь сделать отказ от товара (обращение №13834998 от 30.12.2020). На данное обращение был дан автоматический ответ.

После этого мной была предпринята попытка направить четвертое обращение по браку (обращение 669935099 от 18.01.2020) с очередным подробным описанием ситуации, приложением скан-копии заявления и намерением обратиться в Роспотребнадзор. Данная заявка была отклонена.

В итоге, после четырех обращений через личный кабинет (приложение Wildberries), трех посещений пункта выдачи и заявления на имя директора, приобретенный мною товар отказываются принимать к возврату.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Подаю исковое о расторжении брака, но в участке мир. судей в образце этого иска нет ни слова о алиментах. Я согласен платить алименты. Вопрос: необходимо писать дополнительно заявление что я согласен платить алименты? Или можно в исковом о расторжении брака прописать?

Если можно, дайте ссылку на образец...

Спасибо!

Что делать, какова процедура по закону, если при возврате бракованного товара продавец отказывается принять его, мотивируя тем, что товар был в использовании (товар-строительные материалы, молдинги, которые оказались бракованными, но это выснилось уже в оцессе установки. По телефону продавец был готов принять брак, а по факту отказался). Как в таком случае надо действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правилно составить претензию чтобы вернуть смартфон в магазин так как он не устраевает по своим функциям. Продавцы отказываются принимать т.к говорят что телефон исправен надо было смотреть? Может есть откуда скачать форму претензии? Заранее благодарны!

Через интернет заказ получила товар не тот, который заказала. Получила одно место по экспедиторской расписке. В ней прописана только общая сумма оплаты. Накладной, чека, счета не было, где прописано наименование товара и цена товара. Написала претензию об обмене товара, в чем было мне отказано. Ответ пришёл такой: Ваша претензия была рассмотрена. Принято решение: в довозе/обмене/возврате отказать. Причина: при получении товара необходимо было проверить соответствие привезенного товара заказанному. Осмотр товара на предмет комплектности и внешнего вида был произведен Вами в момент получения.

Претензии по комплектности и внешнему виду предъявляются до момента оплаты и передачи товара покупателю согласно ст 484 ГК РФВаша претензия была рассмотрена. Принято решение: в довозе/обмене/возврате отказать. Причина: при получении товара необходимо было проверить соответствие привезенного товара заказанному. Осмотр товара на предмет комплектности и внешнего вида был произведен Вами в момент получения. (я не открывала посылку, и в графе проверки подпись свою не ставила).

Претензии по комплектности и внешнему виду предъявляются до момента оплаты и передачи товара покупателю согласно ст 484 ГК РФ. Как мне сейчас быть?

Как правильно составить заявление на возврат товара ненадлежащего качества, продавец отказывается принимать товар. Или предлагает возврат денег по продаже данного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение