Как получить всю квартиру при наследовании ее долей?

• г. Владимир

Знакомая хочет передать мне после её смерти 1/2 часть квартиры, а вторая часть-ее бывшего мужа, ныне покойного. Наследников у них нет. Как можно получить в собственность всю квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ирина! Пусть знакомая составит на Вас завещание.

Здравствуйте. Завещанием.

Если она хочет передать вам после смерти. То это только завещанием можно сделать. Вот когда она умрет. Тогда и можно говорить. Как вам лично получить вторую половину квартиры.

Брак между ними официальный был?

Если да, то ваша знакомая вправе обратиться в суд с иском о признании ее фактически принявшей наследство после покойного мужа в виде ЕГО 1/2 доли кв-ры.

После получения положительного решения, она становится собственницей 100% квартиры и вправе завещать вам полностью всю квартиру.

Понадобится помощь и сопровождение по данному делу-пишите.