Дочке 14 лет получает пенсию по потере кормильца. Может ли она быть опекуном инвалиду 1 группы и получать пособие?

• г. Казань

Дочке 14 лет получает пенсию по потере кормильца. Может ли она быть опекуном инвалиду 1 группы и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Опекуном быть не может. Но может оформить уход за инвалидом 1 группы.

Здравствуйте, Олеся. Быть опекуном может только совершеннолетний человек. В 14 лет это не возможно.