Отключение газа из-за просроченной поверки счетчика - как защититься и что делать?

• г. Калининград

Может ли газовая служба отключить газ, если была просроченные поверку счётчика, по результатам поверки счётчик исправный, за время просрочки поверки из-за отсутствия в регионе, насчитали пл среднему тарифу около 10000 рублец.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, добрый вечер! Комунальные службы не имеют право ограничить доступ к жизненно важным ЖКУ, в том чиле к газу.

Газ отключают за долги, за просрочку поверки считают по нормативу.

Добрый день.

Отключить не могут. Будут считать в разы больше.