Можно ли перевестись на дневной стационар, если врач оставил на круглосуточное прибывание?

• г. Краснодар

Сегодня меня положили в больницу с третьего моего прихода. Изначально я говорила, что не могу оставаться в стационаре круглосуточно, и если ложиться то на дневной стационар, так как у меня маленький ребенок. Но врач оставил меня на круглосуточное прибывание. Могу ли я написать заявление и взять на себя ответственность за проведённое времы вне больницы и перевестись на дневной стационар?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете это сделать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С 04.03.19 по 12.03.19 действует больничный лист офтальмологической больницы при дневном стационаре. С 11.03.19 с женской консультации выписали направление на госпитализацию на круглосуточный стационар в отделение гинекологии. Сообщили, что тот больничный лист просто продлят на срок нахождения в больнице и проблем никих не будет. Сообщила номер больничного, дату открытия, про дневной стационар не говорила. Сейчас врачи гинекологии сообщают, что я не могу проходить лечение и в дневном и круглосуточном стационаре одновременно и у меня будут проблемы с выплатой больничного, и у них всех тоже из за меня огромные проблемы. Что именно они имеют ввиду? Какие проблемы могут возникнуть у меня? У клиники?

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Лежал несколько раз в психиатрической больнице у меня диагноз шизофрения могу я получить инвалидность но лечащий врач сказал получить можно только нужно опять ложится в стационар а мне как то не хочется ложится в больницу! Могу я без стационара получить инвалидность?

Я работаю палатной медсестрой в круглосуточном стационаре терапевтического отделления.. график: день, ночь, отсыпнной, выходной... В связи с отпусками в медсестер дневного стационара, нас кидают на подмену в дневной стационар, что естествегно отражается на наших выходных... имем ли право отказаться работать сверхурочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение