Можно ли получить больничный на дневном стационаре?

• г. Екатеринбург

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не так! Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286):

п. 58:

Оформление листка нетрудоспособности при лечении в условиях "дневного стационара" осуществляется по правилам, установленным для оформления листков нетрудоспособности при амбулаторно-поликлиническом лечении.

Спросить
Пожаловаться

У меня был инсульт в 2010 г. Недавно обратилась к врачу, она сразу же предложила дневной стационар, но сказала, что больничный там не дают. Так ли это?

Я находилась на лечении на дневном стационаре и пропустила лечение 4 дня. Когда я пришла к врачу, она выписала меня с нарушением. На след. День она аннулировала этот б/л (он электронный) и закрыла числом, когда я не явилась, и теперь у меня 4 прогула. Имеет ли она право так делать ведь я числилась в отделении эти дни.

Законно ли мне отказывают в выдаче больничного, если я хочу лечь в дневной стационар? Мотивируя тем, что я работаю в Москве и с моим заболеванием (сахарный диабет), нет возможности. 89252244522 Елена.

Мне не дают больничный лист находясь на лечении в дневном стационаре но я знаю точно что врач обязан мне его выдать по какой статье закона я могу требовать больничный спасибо!

Врач отказывает в выдаче больничного листа при лечении на дневном стационаре (2-х часовые капельницы), говорит-не положено. Я знаю, что это не так. Как законодательно подтвердить мое право на больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение