Можно ли работать в РОСГВАРДИИ (офицер) и стать самозанятым сдавать квартиру в аренду?

• г. Грозный

Можно ли работать в РОСГВАРДИИ (офицер) и стать самозанятым сдавать квартиру в аренду?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, нельзя вам оформлять самозанятость, и заниматься коммерцией.

Для чего быть самозянятым для сдачи кавартиры?

Дело в том, что на горячей линии сказали что можно, но переживаю по этому поводу.

Танзила, не знаю, на какую "горячую линию" вы звонили, но читайте Закон

1) Вы не "работаете" в Росгвардии, а СЛУЖИТЕ.

2) Заниматься другой приносящей доход деятельностью военнослужащим запрещено (п. 7 ст. 10 Закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ).

Данный запрет распространяется и на внеслужебное время: отпуска, выходные и т. п., поэтому военнослужащие не могут работать, в том числе и по совместительству (ст. 11, 23 Закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ).