Можно ли сотрудникам полиции давать номер и ФИО заявителя мфо займа?

• г. Махачкала

Такой вопрос, пишет мне сотрудник мвд

На меня подали заявление мфо займ, но вопрос в том, что могут ли сотрудники полиции давать мне номер заявителя фио его, мне сотрудник сказал «единственный способ остановить возбуждение уголовного дела по 159 ст, вы должны попытаться договориться с заявителем, я вам скину его номер» и мне он в сообщениях скинул номер и фио его.

Ответы на вопрос (4):

Вас дурят коллекторы, это не полиция.

Аделина! Вы случайно, не из детского сада?!

Такое ощущение, что от первоклашки сообщение!

Пусть идут в суд и взыскивают долг. Это хлопотно. Вот и дурят вас.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.