Как взыскать сумму ущерба с человека, умышленно разбившего стекло в магазине?

• г. Симферополь

Нигде не работающий человек умышленно разбил стекло в магазине. Есть видеозапись с камеры наблюдения. Как взыскать с него сумму приченённого ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Подать на него в суд.

С уважением.

Добрый вечер.

Если признают виновным и назначат наказание в виде обязательных работ, сможете доход от этих работ получить себе.

Если на банковских счетах нет средств и в квартире при описи приставами не окажется ценного имущества - перспектив получить от него больше нет.

От вашего уточнения ничего не меняется, делайте так как написал коллега - Степанов А.Е.

Добрый день! Если человек не работает и доходов у него нет, то взыскать с него ущерб никак не сможете. Ввиду того, что действия данного человека квалифицируются Уголовным Кодексом РФ, то стоит обратиться в полицию с заявлением.

Знаю про заявление в полицию и подачу иска в суд. Но, если человек официально не трудоустроен и является асоциальной личностью.