Как защитить себя при покупке через Авито - история мошенничества с продавцом

• г. Москва

Продавал костюм через "Авито", покупатель попросил авито доставкой отправить, отправил, потом спрашиваю, все ли в порядке? В ответ тишина, далее в моем профиле появляется плохой отзыв, пишу покупателю, спрашиваю, что не так? Извиняюсь, предлагаю вернуть деньги, а её прошу вернуть костюм. В итоге она просит вернуть деньги на сбер, я возвращаю, далее просто на связь не выходит, на сообщения не отвечает. То есть я остаюсь и без денег и без костюма. Что делать в такой ситуации? В суд? Но она в другом городе и у меня нет никаких данных.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться. Судя по всему вы попали на обыкновенных мошенников.

Это мошенники, пишите заявлению в полицию.

Это распространенная схема мошенничества на авито.