Как получить право собственности на авто при наличии залога и долгов?

• г. Пермь

Был заключен договор займа+залог. В последствии соглашение о внесудебном переходе права собственности на авто. В процессе появилась на авто долги и я не смогла поставить ее на себя на учет. С каким исковым заявлением выйти для признания меня собственником, чтобы не затягивался судбеный процесс? Денежные средства мне не нужны. А только залог. Собственник готов передать мне авто.

Ответы на вопрос (2):

Об освобождении имущества от ареста.

Будут погашены долги все, тогда снимут запрет с регистрационных действий на авто.