ООО переоформляет договор перевозки на ООО 1 - обман или недоразумение?

• г. Санкт-Петербург

ООО заключило договор перевозки с ИП с НДС. Потом ИП стал просить переоформить договор на его партнера ООО 1, ссылаясь, что он все таки не может принять с НДС. ООО,предварительно заглянув на сайт ИФНС и запросив виписку на ООО 1-все в порядке и перезаключило договор на ООО 1 под одним и тем номером и тем же числом, при этом не расторгнув письменно с ИП. Согласно договора ООО перечислило предоплату ООО 1. По окончании работ (перевозки) от ИП почтой присал все документы оформленные на ООО 1.Казалось, что все в порядке осталось заплатить остаток и разойтись. Только ИП вдруг выставляет счет на полную сумму договора, а ООО 1 требуют остаток заплатить, причем ссылаясь на один и тот же ровозной документ (ТТН) и на каждый свой договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могу ли я взглянуть на договор и переписку (включая электронную, если имела место).

Проблема решаема.

Сначала к адвокату с документами, потом в арбитраж

Здравствуйте.

Вряд ли ИП сможет взыскать деньги по договору. Перспектива хорошая