Организация Чистый город распалась - могут ли требовать оплату за годы, когда ее не было?

• г. Ростов-на-Дону

Был заключен договор с организацией Чистый город на вывоз мусора до 2019 года, теперь оказалось что эта организация распалась и с 2019 г стала другая организация. Теперь в сентябре 2022 года эта другая организация требует заключить договор с 2019 года и произвести оплату за эти годы оказанных услуг, при этом никого не оповещали не письменно не ставили в известность о том, что теперь другая организация оказывает эти услуги и требуют заключить договор с 01.01.2019 года и оплатить за эти годы оказанные ими услуги то есть задним числом. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Неоднозначно. Заключить договор задним числом - обязать точно не смогут. Но если услуги оказывались - оплату за такие услуги они могут взыскать.

Доброго дня!

Пусть взыскивают в судебном порядке без договора, только им придется доказать что вы обязаны были платить.

Добрый день.

Если с 2019 года вы не оплачивали услуги, то обязанность оплаты имеется (и без заключения договора).

Но в вашем случае истекают сроки давности.

Необходимо предметно изучать ситуацию.

Согласна с коллегой Матвеевой. Нужно изучать ситуацию, смотреть докуметны.