Как выделить долю наследника в натуре в жилом доме и кто должен подавать иск в суд?

• г. Балахна

Как можно приобрести у другого наследника его долю, равную 2/24 долей в жилом доме 59,4 кв.м., если от денег отказывается (делали независимую оценку рыночной стоимости), требует выделить долю в натуре, при этом в доме он не живет. И кто должен подавать иск в суд о выделении его доли?

Ответы на вопрос (1):

Заставить продать свою долю невозможно. По крайней мере законными путями...есть исключения для незначительных долей

Выдел доли в натуре в вашем случае вряд ли возможен, т.к. 2/24 составляют, примерно, 5 кв.м. Вряд ли в доме найдется помещение подходящей площади и отвечающее всем требованиям.

Иск о выделении доли подает заинтересованное лицо