Как вернуть деньги от офшорного брокера, если перевод был осуществлен на физическое лицо - советы по WhatsApp

• г. Москва

Каким образом можно вернуть деньги от брокера, если он зарегистрирован в офшорах, и деньги я переводил на физ лиц?

Звоните по вотсапу.

Ответы на вопрос (4):

Тимур, распространённая схема мошенничества. Юридически вернуть сможете через суд. Реально - вряд ли.

Здравствуйте!

Скорее всего, это мошенническая схема. Необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если установят адреса физ лиц, то обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).

Могу вам на платной основе подготовить заявление в полицию.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Доброго времени суток.

Обычный мошенник. Обращайтесь с заявлением в полицию. Потом долго и упорно пинайте следователя, чтобы он разобрался куда направлять запросы, как устанавливать криптокошельки и работать по телефонам звонившим вам людям.

Выстроив цепочку и узнав все данные лиц, которые вам звонили и инструктировали вас по переводам - подавайте в суд в порядке ст.1102 ГК РФ.