Я служил в мин. обороны, могу ли у строится в мвд В 35 лет?

• г. Краснодар

Я служил в мин. обороны, могу ли у строится в мвд В 35 лет?

Ответы на вопрос (2):

Предельный возраст поступления на службу установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава – 40 лет.

Лица, ранее проходившие службу в МО,МВД, ФСБ,НГ,ФСИН, МЧС,ФССП и имеющие звание от рядового до старшего прапорщика могут вновь поступить на службу до 50 лет, от мл.лейтенанта до подполковника включительно, до 55 лет,

Выплата пенсии по выслуге лет, если назначена, приостанавливается

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава- 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава- 40 лет

До 40 лет, на должность, замещаемую до капитана включительно

Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Для сотрудника органов внутренних дел, для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание (рядовой-ст.прапорщик),- 50 лет,

имеющего специальное звание среднего начальствующего состава (мл.лейтенант-капитан), майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, -55 лет;

генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, -65 лет;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Специальные звания

1. Специальные звания, установленные по должностям в органах внутренних дел, присваиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Учреждаются следующие специальные звания:

********

3) средний начальствующий состав:

а) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции;

б) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции;

в) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции;

г) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции;

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 65 лет;

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

2) утратил силу. - Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, -60 лет;

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава (мл.лейтенант-капитан)майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции,- 55 лет;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, -50 лет.