Отчислена из колледжа, но не могу получить аттестат из-за отсутствия пропуска - придется платить за него.

• г. Владимир

Меня отчислили из колледжа, я поехала за аттестатом мне сказали что я должна отдать пропуск (но оказалось что у меня его нет).

Сказали что я должна буду оплатить за него так как это имущество колледжа и без него не смогут отдать аттестат.

Ответы на вопрос (4):

Олеся, задержать аттестат до оплаты колледж не имеет права, в связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения колледжа. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Нет у них такого права не отдавать аттестат под условием возврата пропуска. Они только языком так могут, а если бы от них потребовали обосновать на бумаге со ссылкой на закон, то молчали бы как... Напишите официальное заявление на имя руководителя колледжа с требованием отдать аттестат и намерении обратиться в прокуратуру в противном случае.

Здравствуйте! Олеся, задержать аттестат до оплаты колледж не имеет права, в связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения колледжа. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Задержать аттестат до оплаты колледж не имеет права, в связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения колледжа. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.