Что делать, если ребенок после смерти бывшей жены хочет жить с бабушкой и дедушкой?

• г. Нефтеюганск

Умерла бывшая жена. Дочка (16 лет) не хочет жить со мной, просит, чтоб я дал согласие на оформление опеки бабушке и дедушке. Как правильно поступить в данной ситуации? Я в принципе не против, так как с дочерью общаться не давали долгое время, и она привыкла жить с бабушкой и дедушкой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай Викторович.

Тут 2 варианта: вы даете согласие на опеку бабушке и дедушке.

Если в силу возраста или иных причин им не дают опеку, они не могут ходить с девочкой, представлять ее интересы, можете оформить доверенность на бабушку с дедушкой.

Обратиться в органы опеки по месту регистрации ребенка.

Добрый день, Николай Викторович. Ребенку 16 лет, она сформировавшаяся личность, тем более, Вы сами говорите. Что привыкла жить с бабушкой и дедушкой, лучше помогите ей, так будет больше уважения. Дайте согласие на опеку бабушке и дедушке. Если в силу возраста им будет отказано, оформите опеку на себя, а дочь пусть проживает с бабушкой и дедушкой.

Здравствуйте! Тут 2 варианта: вы даете согласие на опеку бабушке и дедушке.

Если в силу возраста или иных причин им не дают опеку, они не могут ходить с девочкой, представлять ее интересы, можете оформить доверенность на бабушку с дедушкой. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!