Вопросы увольнения на пенсию военнослужащих - сроки отправки из зоны СВО перед окончанием контракта

• г. Новосибирск

С 20.01.22 по настоящее время нахожусь на СВО. Выслуга в календарном исч.23 года и 4 мес. Планирую уволиться на пенсию по окончанию контр. Вопрос: за сколько месяцев или дней до окончания контракта, меня должны отправить в пункт постоянной дислокации из зоны СВО, для отгуливания отпусков (основной, дембельский, ДСО), прохождения ВВК, а так же для передачи дел и должности. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Направление на ВВК выдаётся за месяц от этого надо и отчитывать а днём увольнения считается исключение из списков части.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос неурегулирован, однако полагаю, что в этом случае применим п.28 приказа мо рф от 30.10.2015 N 660. (за 6 месяцев до окончания контракта, командир части обязан выполнить мероприятия по своевременному увольнению с военной службы).

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от многих факторов, точных цифр вам никто здесь не даст. Вас должны уволить и исключить из списков части перед этим дав отгулять все отпуска, время на прохождение ВВК (если необходимо). Вот и считайте сколько у вас дней отпуска пр.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать рапорт об увольнении, тогда только и пойдут сроки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направление на ВВК выдаётся за месяц от этого надо и отчитывать а днём увольнения считается исключение из списков части. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Муж служит по контракту,17.03.18 г у него заканчивается контракт. В данный момент он находится в командировке, которая продлится примерно до марта-апреля. На сколько мне известно по окончанию контракта с последующим увольнением, обязаны предоставить 3 месяца на прохождение ввк, отгул отпусков и т.д. должен ли он находится в командировке до окончания контракта? Или его должны отправить домой в ближайшее время?

Писал рапорт на увольнение с военной службы, по окончанию контракта, с прохождением ввк, на ввк поставила группу здоровья "В", до окончания контракта 56 дней. Выслуга лет в календарном исчислении 15.5 лет, льготного 22 года. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо!

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Сложная ситуация. Служу Росгвардии. Выслуга 21 год, 46 лет, офицер. До окончания контракта 1 год 8 месяцев. Планировал увольнятся по окончанию контракта. В связи с принятием закона о повышении выслуги лет (с 1 января 2018 года кажется) имеет ли смысл дослуживать до конца контракта? В ближайшее время есть возможность уволится по ОШМ. Или у меня будет возможность уйти на пенсию до окончания контракта если понадобится.

Хочу уволится по окончании контракта, выслуга составляет 24 года на момент окончания контракта выслуга составит 24 года и 11 месяцев. Можно ли каким либо образом дотянуть до 25 лет? Спасибо.

Сдраствуйте вопрос такого характера. До окончания контракта осталось пол года ввк не прошел обнаружилась болячка. Вопрос меня спишут или же уволят по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в органах наркоконтроля. У меня 24 мая предельный возраст-45 лет, а 26 окончание контракта на службе. Сейчас мне предлагают уволиться по подпункту 4 пункта 142 (по окончании срока службы, предусмотренного контрактом). У меня такой вопрос: как мне лучше уволиться, чтобы получить нормальные выплаты, по окончании контракта, по достижению предельного возраста или по выслуге срока службы, дающим право на получение пенсии. На период 24 мая моя выслуга составит 22 года, и должны ли мне переделать уведомление. Заранее благодарен.

В 2010 г. был уволен из ВВ МВД РФ по окончанию контракту (выслуга 22 года, подполковник), при прохождении ВВК (госпиталь г.Киров) был признан ограниченно годен к военной службе. Но ЦВВК (г.Москва) не признало заключения и уволило по окончанию контракта. Сейчас нахожусь на МСЭ по вопросу присвоения инвалидности (получаю военную пенсию по выслуге). Хотя все болезни заработал находясь на службе. Что-то можно сделать для получения денежных средств на лекарства которые мне сейчас необходимы?

В 2021 году увольняюсь по окончанию контракта. Отпуск за 2020 год неиспользование, имею 60 дсо. Выслуга на момент увольнения 24 года 9 месяцев в календарном исчислении. Воинское звание капитан-лейтенант. Могутли мне отказать в предоставлении дсо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение