Вопросы увольнения на пенсию военнослужащих - сроки отправки из зоны СВО перед окончанием контракта

• г. Новосибирск

С 20.01.22 по настоящее время нахожусь на СВО. Выслуга в календарном исч.23 года и 4 мес. Планирую уволиться на пенсию по окончанию контр. Вопрос: за сколько месяцев или дней до окончания контракта, меня должны отправить в пункт постоянной дислокации из зоны СВО, для отгуливания отпусков (основной, дембельский, ДСО), прохождения ВВК, а так же для передачи дел и должности. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Направление на ВВК выдаётся за месяц от этого надо и отчитывать а днём увольнения считается исключение из списков части.

Данный вопрос неурегулирован, однако полагаю, что в этом случае применим п.28 приказа мо рф от 30.10.2015 N 660. (за 6 месяцев до окончания контракта, командир части обязан выполнить мероприятия по своевременному увольнению с военной службы).

Это зависит от многих факторов, точных цифр вам никто здесь не даст. Вас должны уволить и исключить из списков части перед этим дав отгулять все отпуска, время на прохождение ВВК (если необходимо). Вот и считайте сколько у вас дней отпуска пр.

Вам нужно подать рапорт об увольнении, тогда только и пойдут сроки.

Здравствуйте! Направление на ВВК выдаётся за месяц от этого надо и отчитывать а днём увольнения считается исключение из списков части. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!