Был сломан котел, соседи решили собраться и вызвать для отключении газа своего соседа. Имеют ли они права так поступать?

• г. Оренбург

Был сломан котел, соседи решили собраться и вызвать для отключении газа своего соседа. Имеют ли они права так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Альбина, уточните, т.к. из текста вопроса не понятна его суть. (Кем был сломан котел, при каких обстоятельствах, что за этим последовало и т.д.).

У молодого человека сломался котел газовый. Тк котел был сломан его молодой человек не включал, но соседи узнали о поломке газового котла моего молодого человека и решили вызвать газовую службу на отключение в квартире моего молодого человека газа тк они боятся, что его котел взорвётся. Имеют ли они на это права?

Они могут вызывать кого угодно, кто или что им может запретить? А вот собственник/владелец квартиры или может не давать им отключать себя. Это решается легким поворотом крана на газово трубе и нет никаких утечек.