Кто несет ответственность за ДТП на узкой серпантинной дороге в горах?

• г. Москва

Кто виноват в ДТП на узкой дороге которая поворачивает в гору на серпантине. На первом витке я немного ушла на встречу и возвращалась на свою полосу, встречный водитель летел вниз с горы в поворот и не успел свернуть на свою. Скорость была явно выше моей.

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть материал: схему ДТП, объяснения обоих водителей (как минимум), для того, чтобы что-то конкретное ответить.

Добрый день, при отсутствии разметки на проезжей части, определяющей разделение полос движения, в дтп будет виноват тот водитель транспортного средства, которое на схеме дтп будет расположено ближе к центру дорожного полотна. Если же имеется разметка разделения полос, виноват в дтп будет водитель, автомобиль которого оказался на полосе не для своего движения.

Давать любые ответы на основании устной интерпретации произошедшего ДТП со слов одного водителя бессмысленно. Нужно изучать всё документы по этому делу: схему ДТП, показания водителей, наличие (отсутствие) дорожной разметки, и т.д. Пишите заявление на ознакомление с материалами дела, фотографируйте весь материал. Затем обращайтесь к выбранному Вами юристу, договаривайтсь о стоимости его работы, оплачивайте. Только после изучения всех материалов можно будет высказать мнение о том, кто из водителей нарушил ПДД.

Здравствуйте.

Если дорога имет две полосы (можно разъехаться) и вы оба выехали на встречку, то у вас обоюдная вина.

Здравствуйте! Нужно смотреть материал: схему ДТП, объяснения обоих водителей (как минимум), для того, чтобы что-то конкретное ответить. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Виноват всегда виновник, установленный ГАИ:)

А если он не согласен, вправе оспорить постановление в порядке подчиненности или в суд.