Списали все деньги по ришению суда. До следующей зарплаты теперь месяц ждать два иждевенца. Имели ли право списать всё под 0?

• г. Ханты-Мансийск

Списали все деньги по ришению суда. До следующей зарплаты теперь месяц ждать два иждевенца. Имели ли право списать всё под 0?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

С заработной платы имею право удерживать не более 50% в месяц в счет погашения долгов.

Нет, не имеет, вам надо подавать заявление приставу на оставление прожиточного минимума.

Здравствуйте.

Вы вправе направить жалобу прокурору.

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется [b]при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.[/b]

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении Вам дохода в виде ПМ на иждивенцев

С уважением.

Из ЗП могут списать не более 50%

Здравствуйте! С заработной платы имею право удерживать не более 50% в месяц в счет погашения долгов. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!