Как получить аттестат после окончания 9 классов на Семейной форме образования и аттестации онлайн в Московской школе?

• г. Калининград

Если ребенок закончил 9 класс на Семейной форме образования и аттестовывался онлайн в Московской школе, может ли он получить аттестат в местной школе, после успешной сдачи ОГЭ, куда прикрепляется только на момент сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Важно понимать, что Детям на семейном обучении нужно прикрепиться к школе, чтобы пройти аттестацию и подтвердить свои знания. Школа может быть муниципальной или частной. Это может быть даже не школа, а вуз, если он учит не только студентов, но и школьников. Главное, чтобы у организации была государственная аккредитация по программам общего образования: это дает право проводить аттестацию. Проверить аккредитацию можно на сайте Рособрнадзора.

Необязательно выбирать школу по прописке — можно жить в Саратове и прикрепиться к московской школе. Тем более что аттестацию в некоторых школах можно проходить дистанционно.

О школах, в которых можно проходить аттестацию, должны рассказывать в комитете образования, когда родители приходят туда подать уведомление. Но никто не мешает выбрать школу самостоятельно.

От школы зависит, как и когда нужно будет проходить аттестацию: сдавать экзамены, контрольные работы, рефераты. В законе нет требования, чтобы аттестация была ежегодной. Школы определяют это сами, в том числе для тех, кто учится дома. Все эти сведения должны быть доступны — их размещают на школьном сайте.

Чтобы прикрепиться к выбранной школе, нужно подать в нее заявление о прохождении промежуточной и итоговой аттестации. Можно заключить со школой договор, но это необязательно — зависит от условий обучения. Прикрепиться можно на год, на все время обучения по школьной программе или только для одной аттестации.

Аттестацию можно сдавать дистанционно и вообще не ходить в школу. Для этого заключите договор с онлайн-сервисом, который оказывает такую услугу. У платформы уже заключен договор со школой, а родители взаимодействуют только с онлайн-сервисом.

Дистанционная аттестация платная и стоит от 3000 Р до 15 000 Р в год.

Спросить
Пожаловаться

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Имеет ли право школа по месту прописки требовать тестирование при возвращении ребёнка в 8 класс с семейного образования, аттестат с другой школы есть. Школа, в которую возвращается обычная, есть один профильный класс, ребёнок до 7 класса был в своей школе и только один год была на семейном образовании.

У меня ребёнок закончил 9 класс с четырьмя тройками в аттестате. Сегодня, при получении аттестата, почти всему классу сказали чтобы искали другую школу если хотите идти в 10 класс. Мотивируя это тем, что 10 класс будет только один и всем места не хватит. Изначально планировали два 10-ых класса, но после сдачи ЕГЭ сказали, что будет только один.

Законно ли это?

Можно ли зачислить ребенка на форму получения образования - самообразование в 11 класс, если ребенок всегда обучался на семейной форме и не получал аттестат за 9 класс? Нужен ли в этом случае аттестат за 9 класс?

Ученик закончил 10 класс очно в СОШ, по месту жительства, с 11 класса перевелся на семейную форму образования. Промежуточную аттестацию сдал дистанционно в иногородней школе, а по ЕГЭ прикреплен к своей. Вопросы:

1. Какая школа должна выдать аттестат?

2. Известно, что оценки в аттестат ставятся по итогам 6 оценок (полугодовые и годовые за 10 и 11 классы). Является ли препятствием для получения аттестата тот факт, что иногородняя школа провела аттестацию за 11 класс одним разом, т.е всего есть только 4 оценки?

Почему после опубликования результатов ОГЭ школа не выдает аттестат? Ребенок сдавал ОГЭ в дополнительный день. В школе говорят, что печатать результатты будут только по итогам всех результатов ОГЭ дополнительных дней. Соответственно претендовать на зачисление в 10 класс школы, где проходили обучение 9 классов не приходится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчик учится в школе на семейной форме получения образования, 3 года не может сдать экзамены за 9 класс, на данный момент ему исполнилось 18 лет, может ли школа его отчислить?

Скажите пожалуйста, куда можно поступить без аттестата закончив 9 классов но не здав огэ по математике? Или может можно прикрепится к школе чтоб на следующий год сдать экзамен и получить аттестат?

При переводе в московскую школу из школы московской области возникла необходимость получить зачет по второму иностранному языку, который в московской школе изучался в 7 классе. Сейчас ребенок заканчивает 9 класс, в областной школе изучался только 1 язык. Правомерно ли требование московской школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение