Кто должен оплатить обучение? Может ли мать ребёнка внести свои данные в платёжную графу?

• г. Махачкала

При оплате на обучение, плательщиком являлась мать ребёнка и в графе где нужно вносить дополнительные имя и фамилию мать внесла свои данные. Пройдёт ли платёж? Реквизиты и договор об обучении были правильными.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, платеж обязательно пройдет.

Так как мать является законным представителем своего ребенка.

Закон это подтверждает:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.