Как оформить поездку с автомобилем из России в Узбекистан с видом на жительство? Стоимость и процедура на сегодняшний день
199₽ VIP

• г. Казань

Как съездить гр. Узбекистана с видом на жительство в России на своем авто? Стоимость и процедура оформления на сегодняшний день? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Согласно договорам, подписанным между Россией и Узбекистаном, транспортные средства с данными госномерами имеют право въехать в Россию и передвигаться по стране.

Но при въезде Вас ожидает тщательная проверка со стороны сотрудников таможенной службы РФ. А именно, представители госслужбы России попросят Вас предъявить документы на машину.

Въезд в РФ будет возможен только в том случае, если Ваши документы и документы на транспортное средство будут соответствовать требованиям законодательства РФ. Также следует помнить, что если Вам по каким-то причинам не разрешен въезд в РФ, то Вас и Ваш автомобиль не пропустят на границе. Поэтому до планирования пересечения границы РФ на автомобиле советую проверить действительность всех Ваших документов и отсутствие запрета на пересечение границы.

Необходимо помнить, что ввозимый автомобиль подлежит обязательному таможенному декларированию. Следует помнить, что иностранные граждане вправе временно ввозить транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей полностью.

На российской границе будет установлен срок пребывания данного транспортного средства в РФ. Как правило, это 6 месяцев (но не более 1-го года).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

Можно не платить растаможку, если на таможне показать сертификат

Между Россией и Узбекистаном действуют преференции, позволяющие ввозить товары без уплаты таможенных пошлин. Преференции могут быть предоставлены только на товары полностью изготовленные или в достаточной мере переработанные в Узбекистане. Чтобы это подтвердить и получить освобождение от уплаты таможенных пошлин потребуется Сертификат происхождения товара СТ-1, который нужно предоставить в таможню. Без этого сертификата преференция предоставлена не будет

В Постановлении Правительства РФ №1269 от 12.07.2022, до 01.02.2023 для физ. лиц и до 01.10.2022 для юр. лиц упрощена регистрация ввозимых из-за рубежа автомобилей.

Вам нужны документы:

Договор купли-продажи;

Технический паспорт;

Паспорт покупателя легкового авто;

СНИЛС;

ИНН на бланке;

Заранее оплата депозита на таможне (при необходимости);

Документы по установке ГЛОНАСС;

СБКТС - свидетельство безопасности конструкции транспортного средства;

Оплата утилизационного сбора.

Официальный сайт: Подробнее ➤

Новый РФ Неля вводит авто В экологический класс которых ниже Евро-4. Исключение составляют Ретро автомобили, представляющие собой историческую и культурную ценность.

При растаможке авто из Узбекистана потребуется заплатить: НДС, ввозная пошлина, таможенный сбор, акциз, утилизационный сбор, при важно знать, что физлица акциз не платят. Все указанные таможенные платежи начисляются на основе таможенной стоимости автомобиля.

Размер единой цены оплаты закреплен в Решении Совета ЕЭК от 20.12.2017 N 107. В таблице приводятся значения ставки, в зависимости от возраста автомобиля, его стоимости и рабочего объёма двигателя.

На автомобили возрастом не более 3 лет:

стоимостью до 8500 евро в эквиваленте 54% от стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

Но вы не указали тип автомобиля и его возраст, надо смотреть конкретно по вашему авто, цена покупки, возраст.

Спросить
Пожаловаться

Я намерен въехать в Узбекистан на полгода на российском авто на моем имени. Гр. Узбекистана с ВНЖ в России. Примерный размер таможенных расходов? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Примерно надо смотреть что за автомобиль, Марка, цена, расчет исходит из этого в таблице Решении Совета ЕЭК от 20.12.2017 N 107.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму 6 лет выписан из Узбекистана. При Украине получил вид на жительство. В 2015 поменяли вид на жительство России. Могу ли я с видом на жительство съездить в Узбекистан?

Скажите пожалуйста муж гражданин Узбекистана в России получил вид на жительство. Вопрос может ли он выехать в Узбекистан с видом на жительство?

В данный момент я оформляю РВП своему отцу, гражданину Узбекистана. У него в Узбекистане есть недвижимость. Как её лучше продать: не оформляя РВП? Или так как в момент оформления РВП, а в дальнейшем имея вид на жительство, он является гражданином Узбекистана, то он спокойно может продать своё жильё в Узбекистане. Спасибо.

Можно ли гражданину Узбекистана с видом на жительство Казахстана, въехать в Узбекистан на 14 дней на своей машине, зарегистрированной в Казахстане?

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1). Из чего складывается оценочная стоимость квартиры на сегодняшний день с которой взимается 13% при оформлении дарственной.

2). Общая стоимость оформления дарственной на квартиру?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство в России. Хочу съездить в гости в Узбекистан. По какому документу я могу приобрести билет? По паспорту Узбекистана или по виду на жительство? Какой период я могу находиться за пределами России? И надо ли ставить в известность Уфмс, о моем выезде?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение