Накопительная пенсия умершего отца была взыскана с моего счета за долг по кредиту - возможно ли обжалование?

• г. Омск

Пришла накопительная пенсия умершего отца, а судебные пристава взыскали её с моего счёта за долг по моему кредиту. Можно ли обжаловать взыскание?

Ответы на вопрос (4):

Если деньги поступили на ваш счет и были списаны с вашего счета, то что вы хотите обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то можно отменить судебный приказ подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ, после чего подать заявление о повороте исполнения решения суда и вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, увы, но списание правомерно.

В данном случае накопительная часть пенсии уже является не пенсией как таковой, а Вашим доходом.

В Ст. 101 Закона Об исполнительном производстве, указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Сумма выплаты пенсионных накоплений умершего правопреемнику в данный перечень не входят. Денежные средства могут списать в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то можно отменить судебный приказ подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ, после чего подать заявление о повороте исполнения решения суда и вернуть денежные средства. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник пенсионного фонда ошибочно направил судебным приставам о взыскании с меня не существующей задолженности по страховым взносам. Судебные приставы с моего счета в банке взыскали задолженность + штраф. Как мне вернуть деньги и наказать виновных? Спасибо.

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

Здравствуйте! Судебные приставы взыскали большую сумму, чем я должен по исполнительному производству, с моего счета в банке. Какие меры я могу принять к судебным приставам?

Федеральная служба судебных приставов взыскала долг по кредиту моего умершего мужа с моей банковской карты в известность поставили только по смс никаких документов о взыскании долга не было законно ли это и куда обращаться?

Если от Первого коллекторского агенства пришло постановление судебным приставам о взыскании долга, вправе ли судебные приставы арестовывать счета и списывать суммы в пользу коллекторского агенства? Как быть?

Сегодня пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту который взыскал судебные приставы несколько лет назад. Но в письме сказано что агенство у которого был долг было перекуплено другим. Что теперь делать.

Кредиторы подали в суд, на умершего отца моего ребёнка, и суд присудил ему их выплатить (покойнику), теперь судебные пристава говорят, что я должна оплатить долги по кредиты умершего отца моего сына, вступившего в наследство, так как я его опекун! Судебный приказ пришёл на покойника! Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей-пенсионеров судебные приставы вычли из пенсии деньги, хотя родители уже выплатили все долги банку. 20 апреля было вынесено постановление судебных приставов об отмене исполнительного производства, но 5 мая деньги из пенсий взыскали. Ходили к судебным приставам, те сказали, что вернут деньги на банковские счета родителей. В течение какого времени приставы должны вернуть деньги, и не надо ли писать письменное заявление на возврат денег?

Анна.

У меня на руках есть судебное решение о взыскании долга с моего должника, которое было передано мною судебным приставам. Через полгода это судебное решение мне прислали обратно. Недавно я снова подал им это судебное решение. Но Судебные приставы бездействуют. Готов заплатить 10% в случае возврата долга. (долг составляет 250 000 руб.). Спасибо.

Судом вынесено два постановления о взыскании задолженности судебным приставам, первой задолженности уже полтора года и первое постановление также было вынесено полтора года назад, долг приставы не взыскали, но за свою работу 1000 рублей забрали, второе взыскание вынесено в этом году, оба взыскания на одного человека, теперь в этом году судебный пристав решил объединить обе задолженности в одно, хотя за первую задолженность они за свою работу деньги забрали. Законно ли это и как это понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение