Как избежать наказания за дезертирство после бросания контракта - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Просто понял что не потяну и морально и физически! И спустя 3 недели после подписания контракта, все бросил, форму сдал и уехал! Теперь мне говорят что меня посадят как дезертира! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Почитайте условия контракта. Что в них говориться? . Самое первое это найти хорошего адвоката.

Принимать удары судьбы, собирать смягчающие вину обстоятельства, раскаиваться и просить не наказывать строго. К уголовной ответственности привлекут всё равно.

Владимир, увы. но могут привлечь за дезертирство.

Рекомендую вернуться и написать рапорт об увольнении начальнику воинской части.

Вот норма закона:

УК РФ Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Всё зависит от Ваших установленных действий и Ваших же показаний, в целях квалификации содеянного Вами. В том смысле дезертирство ли это или просто самовольное оставление части, где санкции всё же поменьше. Отличие дезертирства от самовольного оставления части заключается в том, что при дезертирстве военнослужащий покидает часть с целью уклониться от воинской службы навсегда и больше никогда не возвращаться в воинскую часть. При самовольном оставлении части военнослужащий не имеет такой цели, а рассчитывает через какое-то время вернуться в воинскую часть или место службы, чтобы продолжить воинскую службу. Такие дела.

Здравствуйте! Принимать удары судьбы, собирать смягчающие вину обстоятельства, раскаиваться и просить не наказывать строго. К уголовной ответственности привлекут всё равно. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!