Тех. паспорт на руках, но на кадастровый учёт не поставили - правомерна ли дополнительная оплата?

• г. Тюмень

Я оформляю приватизацию на квартиру, выдали тех. паспорт, ещё в марте в кон це, но не поставили нна кадастровый учёт, за тех паспорт заплатила 2000 р, позвонила, сказали заплатите ещё 3000, поставим на учёт, а тех. паспорт на руках. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира. Я не понял вопроса Вашего о законности. В общем, можете к ним обратиться с паспортом и сказать, что он есть, и нужно только на кадастровый учёт поставить. Может быть они думали, что паспорта у Вас нет, а 3000 - это выдача паспорта и постановка на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Тех. паспорт на квартиру? Делаю приватизацию квартиры. Тех.паспорта нет. Заказала, чтобы квартиру поставили на кадастровый учет. Дома в селе все без тех. паспортов. Нужен Тех. Паспорт?

Выдали тех паспорт на квартиру.

В примечании указано... изменение общей площади на 0,2 кв.м.произошло за счёт уточнения размеров квартиры.

Сейчас требуют сделать этот тех паспорт на диске за 1879 рублей.

Затем исправить в кадастровой палате на основании диска, там получить кадастровый паспорт.

Потом опять в бти - сдать документы на приватизацию.

Почему нельзя исправить ошибку на основании тех паспорта на бумажном носителе?

Почему я должна платить почти 2000 рублейза их уточнения?

Приватизирую 2 комнаты в 3-х комн. Комунальной квартире. При заказе тех. паспорта, предоставив копию лиц. счета и т.д.,Мне сделали тех. пасп. На всю квартиру включая комнату соседей, в последствии и кадастровый паспорт. В окне приватизации сказали, что тех. паспорт и кадастровый не верны, надо переделать. При повторном обращении в БТИ мне сказали что первый тех. паспорт я могу выбросить, а это 4200 рублей, которые я за него заплатила официально, и должна сейчас заказать еще 2 тех. паспорта, отдельно на каждую из моих комнат, и выставили еще счет на сумму 9120 рублей. Подскажите пожалуйста, правильно ли это? Спасибо.

Сейчас обираю документы на приватизацию квартиры В агусте 2009 года органы бти выдали на квартиру технический паспорт и кадастровый паспорт, но в то время приватизация не была завершена. Сейчас же в списке необходимых документов на приватизацию значится технический план. Имеют ли право отказать мне в приватизации в виду отсутствия технического плана? Ведь имеется ли кадастровый и технический паспорт.

Покупаю комнату в коммунальной квартире. Агентство, взявшее деньги за оформление сделки, требует, чтобы владелец комнаты поставил комнату на кадастровы учет, хотя предоставлен кадастровый паспорт на всю квартиру. Нужно ли это делать?

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

Оформляю документы на приватизацию жилья, обратилась в Муниципалитет города там все собрали и отправили в МФЦ, там сказали сначала поставить квартиру на кадастровый учет, уплатить гос пошлину за каждого человека 3 участника приватизации по 666.67 руб. (по мимо этого я еще должна 3500 заплатить за кадастровый паспорт). Мне показалась, что меня направляют как всем удобно и побольше денег с нас взять. Как можно оформить дешевле все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке квартиры на кадастровый учет в марте 2018 года, как ранее учтенного объекта недвижимости (документы о праве собственности выданы украинскими госорганами), в МФЦ выдали не кадастровый паспорт на квартиру, а выписку из ЕГРН, с указанием присвоенного кадастрового номера, сведениями о характеристиках объекта недвижимости, информацией об отсутствии каких-либо обременений на квартире. Эта выписка заменяет кадастровый паспорт? Если нет, как получить кадастровый паспорт. Была уверена, что при постановке квартиры на кадастровый учет выдается кадастровый паспорт. В МФЦ никто не проинформировал, что постановка квартиры на кадастровый учет и получение кадастрового паспорта - это разные услуги.

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

На руках есть кадастровый паспорт, в котором указана цена квартиры и кадастровый план квартиры. Но мне сказали, что еще нужно вызвать представителя ПИБа для выдачи паспорта квартиры. А разве это не одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение