Тех. паспорт на руках, но на кадастровый учёт не поставили - правомерна ли дополнительная оплата?

• г. Тюмень

Я оформляю приватизацию на квартиру, выдали тех. паспорт, ещё в марте в кон це, но не поставили нна кадастровый учёт, за тех паспорт заплатила 2000 р, позвонила, сказали заплатите ещё 3000, поставим на учёт, а тех. паспорт на руках. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира. Я не понял вопроса Вашего о законности. В общем, можете к ним обратиться с паспортом и сказать, что он есть, и нужно только на кадастровый учёт поставить. Может быть они думали, что паспорта у Вас нет, а 3000 - это выдача паспорта и постановка на учёт.