Суд приставы списывают 50% от зарплаты, плюс банк списывает по кредиту задолжнось, карту вывели в минус, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Суд приставы списывают 50% от зарплаты, плюс банк списывает по кредиту задолжнось, карту вывели в минус, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия пристава в суд.

Написать как минимум заявление о сохранении вам прожиточного минимума в вашем регионе. И поясните почему у вас двойное списание?

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 30, 47, 70, 81, 98, 99, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", без ознакомлений с которыми Вы не сможете разобраться со своим вопросом, не говоря уже о его решении.

Во-вторых, если по месту вашей работы ваш Работодатель удерживает с вашей зарплаты 50% на основании исполнительного документа, а судебный пристав-исполнитель при этом своим Постановлением наложил арест на ваш счет, на который ваш Работодатель перечисляет Вам зарплату, то Вам нужно оперативно обратиться надлежащим образом с письменным Заявлением с ссылкой на статьи Федерального закона № 229-ФЗ к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с вашего счета.

Более подробно об этом с ссылкой на нужные статьи этого Закона можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

В-третьих, в ответах или в разъяснениях юристов на любой юридический вопрос нужно обращать своё внимание в первую очередь на их ссылки на нужные нормативные акты, с которыми можно будет потом ознакомиться. На обычные «отписки» из нескольких слов не стоит обращать внимание.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.