Нотариальное заверение доверенности для получения выписки расширенной в МФЦ - необходимость и преимущества

• г. Нижний Новгород

Нужно ли заверять доверенность нотариально если нужно подать запрос в МФЦ на получение выписки расширенной в МФЦ физ лицом за физ лицо и ее получить в последствии.

Ответы на вопрос (5):

Вообще выписку можно запросить на любую недвижимость и для этого не нужно доверенности. И даже электронно и для этого не требуется ходить в МФЦ, прямо из дома и она будет заверена ЭЦП.

Вам нужна выписка о цепочке правообладателей, в ней указаны все сделки и даты их совершения, ее иногда достаточно.

Любое лицо без доверенности для себя может оформить через Росреестр запрос для получения выписки, доверенность не нужна.

В Росреестре не дают расширенную выписку в которой указан договор основания права собственности.

Если Вы не собственник, то не дают, а по нотариальной доверенности от собственника дадут.