Может ли доброволец СВО расторгнуть контракт и по какой причине?

• г. Москва

Может ли доброволец СВО расторгнуть контракт и по какой причине?

Ответы на вопрос (4):

Как всегда - все основания для расторжения изложены в самом контракте, изучайте его условия.

Без изучения контракта корректный ответ невозможен.

Не может. Он был добровольцев, а после подписания контракта стал военнослужащим, который обязан исполнять требования закона О воинской обязанности и военной службе.

Я доброволец заключил контракт на 3 месяца. Могу ли я его рассторгнуть досрочно?